15-12-2016
Ternados Fiesta del Deporte 2016


 

DISCILPLINA

DESTACADOS

 

1-TENIS

 

 

PERLA RÍOS

JUAN MANUEL LUDUEÑA

VALENTINA VIANO

 

 

 

 

2-TENIS ESCUELA (CENTRO)

LUCÍA DANIELE

LAUTARO BONINO

MATEO STEFANI

 

3-KARATE

 

JUAN MIÑO

JESÚS JUAREZ

IGNACIO VIOTTO

MAGDALENA MUCHA

 

 

4-BOCHAS

GABRIEL DALMASSO

JAVIER ARMANDO

CRISTIAN ARMANDO (BERTOSSI).

ANIBAL MANSILLA

 (SAN JORGE)

 

 

 

 

 

5-TAEKWONDO

 

 

LUDMILA LUDUEÑA

 

SOFÍA CASTRO

 

ANGELES FARIAS

 

 

 

6-RUGBY JUVENILES

 

MANUEL RAMALLO

 

JOEL CAMINO

 

MARCOS VALDEZ

 

 

7-RUGBY MAYORES

 

NICOLÁS BRUNA

 

MARCOS MORINI

 

JUAN FERREYRA

 

 

 

8-HOCKEY MENORES

 

ANTONELA RÉBOLA

 

COLOMBA BRIZZIO.

 

INÉS GEORGERINO.

 

 

 

9-HOCKEY MAYORES

 

GUADALUPE FARIAS OLIVERO

 

LILA CASTRO

 

IRENE GEORGERINO

 

10-TIRO DEPORTIVO

 

DAVID BUSTOS

 

PABLO WILLINER

 

ALBERTO FALCO

 

 

 

 

 

11-PATÍN ARTÍSTICO

 

MARTINA PRATTO.

SOFÍA FERRERO

JULIETA BONINO

LUCIA GIOINO

NAHIARA TEVEZ

MORENA MONTENEGRO

 PAMELA MOYA

ROCIO UTRERA

 

12-PATÍN NO COMPETITIVO

 

DAIANA BAIMA

GUADALUPE ALLOCHIS

AGUSTINA DOTTA

MAIRA GIORDANO

VALENTINA CARLESSO

VALENTINA BACH.

 

 

 

13- PADEL

 

 

14-NATACIÓN FEMENINA

HASTA CATEGORÍA INFANTIL

 

GODOY EMILIA

SOLANA SANCHEZ

WANDA CÉSPEDES

VICTORIA FERRERO

 

18-GIMNASIA ESCUELA

 

DAIRA OBREGÓN

JIMENA JUNCOS 

JOSEFINA CASALIS

CAROLINA  BRAVO

ISABELLA GORGERINO

 

 

 

 

19-GIMNASIA AVANZADAS (no competitivo)

 

 

 

VANINA OBREGÓN

 

FLORENCIA BOSIO

 

 

 

20-GIMNASIA FEDERADAS

CATALINA GIOINO

MILAGROS YUAN RE

JOSEFINA GRANT

 

 

 

 

21-ATLETISMO MASCULINO CÓRDOBA JUEGA

SEBASTIÁN GALLARGO

SIMÓN QUIROGA

ALEJANDRO UTRERA

 

 

 

 

 

 

 

 

22- ATLETISMO MUJERES CÓRDOBA JUEGA

 

GIMENA BRAVÍN

FLORENCIA SANCHEZ

BIANCA ARTETA

23-ATLETISMO ADULTOS

MARIO SCOLASTRICHI

JAVIER GAIDO

HECTOR SUAREZ

24-AJEDREZ

ISAAC CAMPOS

 

 

25-AUTOMOVILISMO

 

MARTÍN FERRERO

 

FRANCO NAZZI

 

TOMÁS BREZZO

 

 

26-KARTING

MAXIMILIANO MARENGO

BRUNO MONTICONI

MARTÍN FERRERO

 

 

27-MOTOCICLISMO

JUAN MANUEL SCALERANDI

 

GABRIEL STRUMIA

 

LEONARDO PAGANI

 

28-MINIVOLEY

MARTINA CESPEDES

 

ANTONELLA STELCALDO

 

AGUSTINA SCIANCA

 

29-VOLEY SUB 13 Y SUB 15

 

VALENTINA TEJEDA

AGUSTINA CÓRDOBA

MARIA BELÉN FERNÁNDEZ

SABINA TEVEZ

 

 

 

 

30-VOLEY SUB 17 Y SUB 19

 

VIOLETA GONZALEZ FERRERO.

 

SOFÍA CHICCO

 

 

 

31-VOLEY PRIMERA DIVISIÓN.

 

GARCÍA LAURA GARCÍA

 

 LUISINA FERRERO

 

ANA POLETTO

 

32-MAXI VOLEY

 

NORMA RODRÍGUEZ

 

MARIANA NADÍN

 

MALVINA IBÁÑEZ

 

33-MINI BÁSQUET MASCULINO

 

HERNÁN  GANDOLFO

JUAN IGNACIO BOSSIO (CENTRO)

IGNACIO MONDINO

SANTIAGO GAITÁN

GASTÓN ROSSO

 

34-MINI BÁSQUET FEMENINO Y MENORES

AMPARO AMBROGGIO

 

AGOSTINA VAZQUEZ

 

MILAGROS QUIROGA

ABRIL YOZWIAK

 

35-BASQUET FEMENINO MAYORES

MARISOL NUÑEZ

 

GISELA TURCHETTI

 

ANABEL FERRERO

 

36-BÁSQUET FORMATIVO

U13-U15

ULISES SCHAPER

BAUTISTA RACCA.   

SANTIAGO FIRMANI

LAUTARO GUDIÑO

 

 

 

37-BASQUET MENORES

U17 - U19

JOAQUÍN ROSINA

MATIAS POLETTO.

MARCOS GRANDE

JOAQUÍN CAMINO

 

38-BÁSQUET DE PRIMERA

 

ALEXIS CHIALVO

 

LUCAS FORNERIS

 

GONZALO GUZMÁN

 

39-MAXI BÁSQUET

 

LUCAS POSSETTO

 

SEBASTIÁN SCALERANDI.

 

MAXIMILIANO MIKLES

 

SEBASTIÁN BURGA

 

 

40-FÚTBOL INFANTIL

RAFAEL YOVANOVICH

FACUNDO YOZWIAK

 

GASTÓN RACCA

JUAN MARTÍN BRIZZIO

 

 

41-FÚTBOL MENORES

FRANCISCO PIZARRO

MILTON CORVALÁN

 

FACUNDO SALVAY

MATIAS CHIALVO

 

 

42-FÚTBOL JUVENIL

FACUNDO ARGAÑARAZ

GONZALO MONDINO

 

RODRIGO LEZCANO

 

43-FÚTBOL SENIORS

 

NÉSTOR GÓNGORA (ATILRA)

 

ALCIDES UTRERA (SUPER SENIORS)

 

HÉCTOR CANTAMUTO

 

JAVIER PIZARRO (ATLAS)

 

44- LIGA DE FUTBOL BARRIAL

SEBASTIÁN SCOLASTRICHI

MATIAS RODRIGUEZ

EMILSE ALBORNOZ

DAMIÁN LÓPEZ

BRIAN JUAREZ

 

 

 

45-FÚTBOL DE PRIMERA

SAMUEL ALLENDE

HORACIO GODOY

MARCELO GALLARDO

 

 

46- BOXEO

BÁRBARA ALBORNOZ

CRISTIÁN LÓPEZ

 

 

47- MONTAIN BIKE MENORES

BLAS VARELA

AXEL VARELA

 

 

 

 

 

48- MONTAIN BIKE MUJERES

PAOLA BOGLIONE

 

49- MONTAIN BIKE MAYORES

ALEJANDRO VARELA

PABLO MALDONADO

JUAN PONCE

MATIAS PEREZ